Цены актуальны при заказе до 25.03

Гранты и конкурсы для педагогов и воспитателей на 2024 г.

 Гранты и конкурсы для педагогов и воспитателей на 2024 г.


Что такое гранты?
Гранты – это средства стимулирования профессиональной деятельности, которые выдаются на будущие разработки, методики и программы, если обоснованы их важность и полезность. Также условия для получения грантов могут включать разработку уникальных образовательных программ и методик, высокие показатели педагогической деятельности, победу на конкурсах и олимпиадах.
Ключевое отличие между конкурсами и грантами заключается в том, что гранты подразумевают денежную премию.

Зачем участвовать?
Конкурсы дают отличную возможность систематизировать методические разработки, обменяться профессиональным опытом с коллегами и получить новые знания. После участия в конкурсах специалист может пополнить свое портфолио сертификатом или дипломом о победе или участии. Некоторые мероприятия существенно влияют на рабочую жизнь воспитателя/педагога, например, есть конкурсы, с выплатой денежного вознаграждения за призовые места.
Также, участие в конкурсах дает возможность получить дополнительные баллы для аттестации педагога, если это предусмотрено муниципальными властями. Количество полученных баллов зависит от вида конкурса и от результатов самого воспитателя. Чем лучше результаты, тем больше баллов он получит.

Формат
Конкурсы проводят в очном, заочном или дистанционном формате:
  • для участия в очном конкурсе необходимо уметь презентовать себя и свои методики
  • при заочном формате выдается задание, которое нужно сдать через какое-то время
  • при дистанционном формате не нужно выступать перед аудиторией или записывать видео, достаточно выполнить задания, прислать статью или доклад. Результаты таких конкурсов публикуются на сайте организатора, а сертификат придет по почте.
Но за участие и победу в дистанционном конкурсе, как правило, дают меньше баллов для аттестации, чем в очном. 
Популярные конкурсы на 2024 год для педагогов и воспитателей

Педагог года

Участие в конкурсе БЕСПЛАТНОЕ. Подведение и публикация итогов конкурса: каждый понедельник месяца. Рассылка наградных документов, публикация материала осуществляется в течение 3-х рабочих дней.  

Форма проведения конкурса: заочная.

Порядок участия:

1. Скачать и заполнить заявку на участие в конкурсе.
2. Сформировать письмо для отправки на конкурс (тема письма «конкурс»). К письму должны быть прикреплены следующие файлы: заявка на участие в конкурсе, конкурсная работа. Для каждой конкурсной работы формируется отдельное письмо.
3. После уточнения результата участия в конкурсе в разделе «Итоги» скачать и заполнить заявку на оформление диплома, свидетельства о публикации материала. За оформление наградных документов взимается организационный взнос (размер орг.взноса за оформление диплома составляет 280 рублей).

Подведение и публикация итогов конкурса осуществляется каждый понедельник.

Там же на сайте есть множество других конкурсов для педагогов и не только!
*****

Ежедневно к участию в Фестивалях принимаются работы по самым разным областям педагогической и детской творческой деятельности: проекты, методические разработки, исследовательские работы, сценарии воспитательного или внеурочного мероприятия и т.д.
К участию в Фестивалях приглашаются воспитатели, специалисты ДОУ, педагоги, педагогические работники всех образовательных учреждений (ДОУ, СОУ, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования; КОУ, УДО детей, педагогов-психологов), а также обучающихся старших курсов и выпускников педагогических образовательных учреждений.
Конкурсы для педагогов и воспитателей
 *****
Открытые ладони
Конкурсы и олимпиады проекта для учителей, учащихся, педагогов ДОУ и дошкольников «Открытые ладони» относятся к категории дистанционных (заочных), федерального уровня, проводимых сторонними организациями.
Воспитатель выбирает один из разделов: методическая разработка занятия, презентация к занятию и занятие с презентацией. Затем он выбирает конкретную тему занятия и подает заявку на конкурс. Когда заявка принята, воспитатель оплачивает организационный взнос, сумма зависит от формата диплома, который хочет получить участник.
Он может быть электронным или печатным. После оплаты взноса воспитатель приступает к работе и присылает ее жюри на проверку.
Итоги подводятся в последний день каждого месяца.
Подать заявку можно на официальном сайте.

Конкурсы на 2024 год

Свет познания – зима 2024

Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся 1-11 классов и дошкольников старших групп.
Конкурс исследовательских работ «Свет познания – зима 2024» проводится с целью развития интеллектуально-творческого потенциала школьников и совершенствования их исследовательских навыков.
Конкурс дает возможность каждому ученику совместно с научным руководителем представить свой труд не только одноклассникам или учащимся других школ города, но и заявить о себе, своей школе, городе, регионе на мероприятии всероссийского масштаба.
Каждый автор исследовательской работы награждается дипломом или сертификатом конкурса «Свет познания – зима 2024», а педагог-руководитель получает свидетельство или благодарность от оргкомитета.
Положение о конкурсе

*****

Время знаний

На этой онлайн-площадке огромное количество конкурсов для воспитателей по различным темам. Главное преимущество сайта - большой выбор тем для конкурса.
Как принять участие в конкурсе для воспитателей, педагогов и детей?
Шаг 1. Выбрать понравившуюся номинацию (или указать свою собственную)
Шаг 2. Оплатить организационный взнос.
Шаг 3. Заполнить заявку на участие
Шаг 4. Затем скачать свой диплом через 1 день, для чего нужно будет перейти в раздел «Скачать дипломы»
Орг. взнос за участие в конкурсе - 100 рублей (руководитель получает диплом БЕСПЛАТНО).
При одновременном участии более 5 человек (работ) оплата составит - 80 рублей/1 участник, при этом руководитель получит благодарственное письмо в подарок, 10 работ/человек - 65 рублей/заявка.
*****

Академия педагогических проектов РФ
Принять участие во Всероссийских профессиональных педагогических конкурсах АНО «Научно-Образовательный Центр Педагогических Проектов», могут педагогические работники образовательных учреждений (детские сады, дома детского творчества, школы, гимназии, лицеи и т.д.).

Конкурсы педагогов образовательных учреждений
Конкурсы педагогического мастерства для педагогов образовательных учреждений можно рассматривать как этап повышения профессионализма педагогов, как открытое массовое педагогическое соревнование учителей.

Конкурсы для педагогов дополнительного образования

Конкурсы для воспитателей и педагогов ДОУ

Конкурсы для логопедов и дефектологов образовательных учреждений

Конкурсы профессионального мастерства для социальных педагогов
Конкурсы профессионального мастерства для социальных педагогов организуются в целях повышения профессионального уровня, распространения передового опыта, повышения престижа института социального педагога и наиболее полной реализации профессионального, творческого потенциала социальных педагогов.

Конкурс для психологов
Конкурсы педагогического мастерства для педагогов-психологов образовательных учреждений - это этап повышения профессионализма педагогов, массовое педагогическое соревнование. Педагог, ориентированный на профессиональный рост, стремится заявить о себе широкой общественности с целью повышения педагогического мастерства и распространения опыта своей работы. Профессиональные конкурсы – это не только серьёзные творческие испытания для лучших педагогов, также участие в конкурсах для педагогов-психологов образовательных учреждений способствует эффективному развитию отечественной системы школьного образования, широкому внедрению в практику новых интересных методик и подходов к преподаванию.

*****
Педагогическая академия современного образования (АНО «Научно-образовательный центр педагогических проектов», Москва)

Принять участие во Всероссийских педагогические конкурсах могут педагоги образовательных учреждений всех типов и видов, воспитатели и специалисты учреждений дошкольного образования разных видов, педагоги учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, педагоги учреждений ДО.

Основные условия участия во Всероссийских педагогические конкурсах:
1. Участие в конкурсе могут принимать педагоги и воспитатели (учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, методисты, классные руководители и др.).
Участие в конкурсах бесплатное. Всем участникам педагогических конкурсов оформляется номерной, именной подтверждающий документ на официальном бланке организации (Диплом участника, Диплом победителя, Сертификат о публикации авторского материала).
Итоги участия и результат размещаются в рубрике Результаты конкурсов.
2. Допускаются коллективные работы при условии не более двух соавторов.
3. Конкурсный материал должен быть авторским и уникальным.
4. Для всех участников Конкурсов оформляются документы в электронном виде с подписью и печатью.
*****

Также подобные конкурсы для педагогов и воспитателей проводит множество организаторов, например:

Солнечный свет
Международный педагогический портал
  
Мои таланты
Всероссийский центр творчества «Мои таланты» регулярно проводит конкурсы с открытым и дистанционным участием для педагогов, детей разного возраста, включая дошкольников, а так же для всех остальных людей, желающих поделиться своими талантами. Стать участником конкурса очень легко, нужно подать заявку с указанием данных конкурсанта, прикрепить к ней конкурсную работу и документ об оплате.
Шаг вперед
Информационно-образовательный ресурс "Шаг вперед", который оказывает информационную поддержку воспитателям, учителям, преподавателям, педагогам дополнительного образования детей (ДОД), а также музыкальным руководителям, инструкторам по физкультуре, детским психологам, социальным педагогам, дефектологам, логопедам, педагогам детских реабилитационных центров, студентам педагогических специальностей, а также другим пользователям, тем или иным способом связанным с педагогикой.
Альманах педагога
На педагогическом сайте «Альманах педагога» можно принять участие в конкурсе, тестировании, вебинаре, семинаре, конференции, опубликовать статью, пройти обучение на курсах по ФГОС и ИКТ, создать сайт педагога и уже сегодня получить диплом, свидетельство, сертификат для аттестации или портфолио. Самые популярные среди педагогов сервисы отмечены специальным знаком качества!
Конкурсы. Гранты. Премии. Фестивали 
Все конкурсы
Список конкурсов для учителей и преподавателей 2023 года. Бесплатные конкурсы, многие конкурсы с сертификатами за участие и призами за лучшие достижения. Тут могут найти для себя конкурсы педагоги, учителя, преподаватели ВУЗов, воспитатели и студенты педагогических специальностей.
Педразвитие 
ВПО Доверие
Всероссийское педагогическое сообщество.
Арт-талант
Обучения для педагогов и работников ДОУ
Открытое образование
Дополнительное профессиональное образование педагогических работников
Академия педагогики
Центр дистанционной поддержки учителей проводит ряд мероприятий, направленных на построение современной образовательной среды. Проводимые конкурсы для педагогов,  учителей и школьников позволяют участникам реализовать свои творческие способности, улучшить профессиональные и образовательные компетенции. Дистанционные конкурсы дают возможность выходить за рамки муниципального и регионального пространства, соревноваться с конкурсантами из разных уголков страны.
Учительский журнал
Официальные всероссийские конкурсы для учителей и воспитателей. Конкурсы проводятся при поддержке региональных органов управления образования. Конкурсные работы проверяются на плагиат и проходят редакционную экспертизу.
Участие в конкурсах, дипломы участников и победителей, публикация работ во всероссийском педагогическом издании «Учительский журнал» - БЕСПЛАТНО.
Например, конкурсы на 2024 год:
Современный учитель - 2024 

Современный воспитатель - 2024

С помощью всех этих ресурсов можно быстро подтвердить свои знания и получить официальный диплом. Также эти конкурсы можно использовать в качестве тренировки в оформлении и презентации своих проектов, чтобы затем участвовать в крупных престижных мероприятиях.

*****
Гранты

В чем суть и отличие грантов и премий?
Гранты и премии являются средствами стимулирования профессиональной деятельности педагогов.
Ключевое отличие между премиями и грантами заключается в порядке получения денег. Грант выдается на будущие разработки, методики и программы, если педагог обосновал их важность и полезность, подтвердил соответствие другим условиям. Премии выплачиваются за фактически достигнутые результаты, заранее оговоренные премиальной программой. Например, премия будет выплачена после победы в конкурсе, после разработки инновационной методики преподавания.
Все гранты 

Президентские гранты

Фонд принимает проекты на конкурсы 2 раза в год.

Срок приема заявок на участие:

1. Прием проектов – с 1 февраля по 15 марта, объявление результатов – июнь, старт проектов - с 1 июля.
2. Прием проектов - с 1 сентября по 16 октября, объявление результатов - январь следующего года, старт проектов - с 1 февраля следующего года

Этапы конкурса:

1. Прием заявок. Заявки заполняются и подаются через сайт, проверяются на соответствие положению о конкурсе и регистрируются.
2. Экспертиза заявок. Допущенные до участия в конкурсе заявки автоматически распределяются экспертам.
3. Определение пороговых значений баллов. Объединенный экспертный совет рассматривает результаты работы экспертов и определяет итоговый рейтинг всех заявок.
4. Итоги конкурса. Координационный комитет подводит итоги конкурса, устанавливая пороговые значения рейтинга для победы в конкурсе.

Как подать заявку?

Как проходит экспертиза?

Для получения гранта вам понадобится «Письмо поддержки производителя», запросите это письмо:

- по телефонам: +7 (921) 967-31-80, +7 (812) 309-35-15
- по e-mail: zapros@interparta.ru

05.02.2024

Разделы нашего каталога