Цены актуальны при заказе до 25.03

Городской семинар в ДОУ №696 Санкт-Петербурга

Городской семинар в ДОУ №696 Санкт-Петербурга

Наша компания приняла участие в семинаре «Инновационные технологии для развития сенсомоторной интеграции, посредством сенсорно-динамического зала и интерактивный парты «Волшебный экран», который прошел в ГБОУ начальная школа - детский сад №696 Приморского района Санкт-Петербурга.

На семинаре был представлен практический опыт работы воспитателей и учителей-логопедов с интерактивной партой «Волшебный экран». Участники семинара смогли самостоятельно познакомиться с интерактивной партой и даже попробовали решить несколько задачек!

Семинар_1.jpg

Участникам семинара было представлено пособие «Методические рекомендации для решения задач тематического планирования с использованием интерактивной парты "Волшебный экран", которое было написано после полугодового использования интерактивной парты в начальной – школе детском саду №696 Приморского района Санкт-Петербурга.

Основная цель пособия - оказать методическую помощь педагогам по тематическому планированию в работе с интерактивной партой. В пособии приводится перечень игр, заданий, используемых для работы с детьми подготовительной группы.

Интерактивная парта уникальна тем, что в детском саду она помогает подготовить малышей к поступлению в школу, обеспечив более комфортную адаптацию детей к новым формам обучения, а в начальной школе помогает учителю обеспечить специфические дошкольные формы и методы организации жизни детей на первых этапах обучения.

Благодаря уникальному интерактивному материалу, у детей формируется цветовосприятие, представление о целостном восприятии окружающего мира, совершенствуется координация «взгляд – рука», развивается мелкая моторика, речевые функции, логическое мышление, творческий потенциал.

Эта уникальная парта активно используется и исследуется воспитателями детского сада для обучения детей в новой интересной интерактивной форме.


25.10.2018

Разделы нашего каталога